Кредит или банковская услуга

Здравствуйте,разъясните пожал-ста,правомерно ли взыскание процентов за использование кредита без заключения прямого кредитного договора,а только по договору оферте на оформление платежной банковской карты?И договора о предоставлении банковских услуг?Сумма кредита на момент активации карты не была согласована вообще.А на карту поступали собственные деньги.

Тем ни менее банк требует исполнения мной кредитных обязательств.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

по договору оферте на оформление платежной банковской карты? И договора о предоставлении банковских услуг?

Яна

Это уже законно.

А на карту поступали собственные деньги.

Яна

Карта чья и какая?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Александр Владимирович,уточняю,карта банковская Москомприватбанк (!! украина) называется платежная

То есть вы утверждаете,что в данный момент перестала действовать ст.445 ГК РФ об обязательной форме договора на кредит? Что теперь банки могут оформлять выдачу кредита через договор на карту или еще в любой другой свободной форме?

То есть вы утверждаете, что в данный момент перестала действовать ст.445 ГК РФ об обязательной форме договора на кредит? Что теперь банки могут оформлять выдачу кредита через договор на карту или еще в любой другой свободной форме?

Яна

Так это давно уже… Вы запросите в банке — Вам дадут договор, который будет подтверждаться офертой, которую в свою очередь Вы «подписали» при подаче заявления....