Вступление в наследство

Добрый день!У моего мужа умер отец,после какого периода они с братом могут подать заявление о праве вступление в наследство? И могут ли внуки(их дети) претендовать на приватизированную квартиру деда?

Спасибо

, Светлана, г. Снежинск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Закон определяет срок вступления в наследство — 6 месяцев со дня открытия наследства. В этот период все заинтересованные лица должны подать соответствующие заявления нотариусу.

Дети наследников первой очереди могут наследовать имущество в порядке наследственной трансмиссии после смерти самого наследника.

Удачи вам.

Светлана
Клиент, г. Снежинск

То есть,внуки тоже могут претендовать на наследство или на раздел имущества?

То есть, внуки тоже могут претендовать на наследство или на раздел имущества?

Если только (не дай Бог) умрут их отцы не успев вступить в наследство.

Или по завещанию.

Удачи вам.