Как вернуть деньги за купон на "Биглионе"

Здравствуйте!Купила купоны скидочные на отдых в Абзаково на сайте Биглион, но обстоятельства сложились так, что пришлось вернуть эти купоны.Администрация сайта почему-то деньги за купоны, переведенные с карты Сбербанка возвращает только на счет в Биглионе, а не обратно на банковскую карту.То есть эти деньги я могу потратить только на Биглионе.Законно ли это?И как вернуть деньги на банковскую карту?

, Светлана Шутова, г. Губкинский
Алексей Абловацкий
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Согласно опубликованной на сайте «Биглиона» публичной оферте (http://www.biglion.ru/offer/), с которой вы соглашались при регистрации:

Заключая настоящий Договор, Клиент
соглашается, что в течение Периода активации Купона решение о возврате
денежных средств по Забронированным Купонам производится Обществом в
соответствии с настоящим Договором Оферты, если иное не указано в
предмете и условиях Акции. Возврат денежных средств может быть
осуществлен:

    На счет в Личном кабинете Клиента на основании заявления установленной формы.На расчетный счет в Банке, с которого была произведена оплата, при условии предоставления Клиентом необходимых реквизитов.Путем отмены транзакции, если оплата Товара/Услуги происходила с пластиковой карты.

Запросы на возврат рассматриваются только в течение Периода активации Купона, а также если Товар или Услуга
по Акции не входят в перечень товаров и услуг не подлежащих возврату, в
соответствии с Постановлением правительства РФ от 19 января 1998 года
№55
.

Клиент подтверждает, что в случае, если
Клиентом был передан Исполнителю Пин-код, то такой Купон считается
активированным
, а Клиентом получен Товар/Услуга.

Возврат денежных средств по активированным Купонам Обществом не производится.

...

Обязательства Общества по настоящему
договору действительны в течение Периода активации Купона
,
установленного в Акции, если такой Купон не является Активированным.

Обязательства Общества по настоящему
Договору считаются исполненными целиком и полностью (в зависимости от
того, что наступит ранее):

(i) по истечению Периода активации
Купона, если Клиент в течение этого срока не обратился в адрес Общества
за возвратом денежных средств за Купон.;

(ii) в случае активации Купона;

При этом:

«Период активации Купона» — период времени, в течение
которого Клиент вправе получить, а Партнер обязан Клиенту
оказать/оказывать Услуги и/или предоставить товары согласно условиям,
указанным в Купоне.

Поэтому, в случае если Ваш купон всё ещё действует и не был активирован, Вы вправе обратиться с заявлением в техническую поддержку сервиса о возвращении денежных средств на расчётный счёт / банковскую карту (в зависимости от источника Вашего первоначального платежа), а также должны предоставить сервису Ваши банковские реквизиты.