Вопрос о разводе

Хочу развестись с мужем. У него кредиты о которых я не знала. Как моно развестись ,чтобы на мне не отразились последствия кредитов. Содержу ребенка, материально не помогает.

, Анна,
Наина Иванова
Юрист

 Здравствуйте Анна!

Кредиты  могут поделить пополам, но при этом необходимо поднимать вопрос о том, на что эти кредиты пошли и кому остается имущество, которое было куплено на эти деньги. Т.е., если суд присуждает одному супругу это  имущество, то ему же достаются и долги.

Если Вы не были поручителем по кредитам мужа, то оснований требовать с Вас долги мужа в случае развода нет.Соответственно раз вы не знали о кредитах, значит вы и не выступали поручителем. Тем более кредиты мужа, как я понимаю,  не шли на нужды семьи.