Спор по аренде недвижимости

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Снимали комнату в коммунальной квартире, договор не составляли, оплату производили путем перечисления на банковский счет, потом мы съехали, но остался небольшой долг, который готовы были выплатить, но хозяйка объявила в три раза больше и закрыла счет, через полгода пришла повестка с суд о взыскании с нас баснословной суммы, в исковом заявлении она приводит недостоверные факты. Что делать?

, Екатерина, г. Жуковский
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

А что хозяйка приводит в качестве доказательств обоснования размера долга, если между вами не был заключен договор? Советую Вам немедленно обратиться с документами к юристу для выработки позиции в суде и составления письменных возражений на иск.

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.