Как заставить правоохранительные органы в поиске краденного телефона

Украли новый телефон IPhone 5с, в аптеке, когда сумка осталась без присмотра на 2 минуты( открытая сумма, так уж получилось оставила с подругой сумку в аптеке, чтобы та присмотрела, она отошла оставив сумку без присмотра) обратилась в полицию, рассказала полностью ситуация, на что мн отвечают " девушка, да ладно вам, вы его где то оставили и забыли" или " ну как так в аптеке и никто не увидел как его вытащили, что вы придумываете" (камер в аптеке нет) вообщем не суть. Уговорили меня написать о потери телефона, убедив что искать его в любом случае будут. Спустя пару дней я позвонила выше настояла на том чтобы переписать заявление о хищении. Переписала, но как прочитала на одном из форумов мне должны были дать квиток, или ксерокопию заявления. какой то талон, пишут по разному, но уходя ничего не получила лишь услышала новвую фразу что никто телефон искать не будет, ищут только в экстренных ситуация например убийство. прошел месяц, все тихо. куда я могу обратиться чтобы "расшевелить" нашу доблестную полицию? и как проверить открыто ли мое дело?

, Екатерина, г. Димитровград
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Составьте письменный запрос в полицию.