Халатность при проведении Кесорева сечения

Помогите пожалуйста!

Меня зовут Дарья,мне 17 лет,мне пришлось рожать в таком раннем возрасте в перенатальном центре города Волгограда!

Но по не понятным причинам,после Кесорева сечения у меня обнаружели зарожения крови,так называемый "гипотит Б"

но при этом врачи хирурги забыли в нутри меня 4 тампона вату и винт!

Помогите пожалуйста,как мне с этим быть и как их за это наказать?

За ранее очень вам благодарно!

, Дарья,
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дарья! Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование для того, чтобы документально зафиксировать описанные Вами выше факты для того, чтобы можно было требовать в суде компенсации.

Но уже сейчас Вам нужно заявить в Полицию о факте заражения Вас в результате халатности врачей для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 118 Уголовного кодекса России. При возбуждении дела в дальнейшем могут появиться дополнительные доказательства халатных действий при оказании Вам медицинской помощи, что будет иметь важное значение при рассмотрении в суде вопроса о возмещении вреда, причинённого Вашему здоровью, и компенсации морального вреда.