Пакупка авто

Добрый день.

Хочу приобрести автомобиль на территории РФ,я гражданин Казахстана,как происходит оформление и какие документы должен получить на руки для выезда с РФ.

Спасибо.

, максим,
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001) устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.