Возможно ли приватизировать жилье без участия в приватизации несовершеннолетнего?

Здравствуйте. В квартире прописано 6 человек ( моя мама, я, мой брат, 2 моих сестры и моя несовершеннолетняя дочь). Мы решили приватизировать квартиру на мою маму. Возможно ли это сделать без участия несовершеннолетнего ребенка? Я согласна подписать документы (если такие потребуются) об отказе в приватизации своей дочери.

, Виктория, г. Малоярославец
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Виктория! согласно закона РФ " О приватизации жилищного фонда в РФ" несовершеннолетние, имеющие право пользовани жилым помещением, автоматически  включаются в договор приватизации.

если вы не хотите, чтобы ваш ребенок участвовал в приватизации необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

если у вашего ребенка имеется в собственности другое жилье, тогда может быть вы получите разрешение органов опеки, в противном случае, органы опеки такое разрешение не выдадут, т.к. защищают жилищные права несовершеннолетнего.