Учередитель фирмы

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь учередителем, и на открытие фирмы взяла деньги в банке, как физическое лицо, а генеральный директор мне дал расписку что он будет платить сам но в ходе распада фирмы он сказал что деньги платить будем папалам, должна ли я сейчас платить половину?

, Полина, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Полина!

Ваши устные договоренности с директором мало интересуют кредитора, у которого Вы брали кредит как физическое лицо.

Поэтому ответ однозначно один — Вы должны платить не половину, а всё, что положено в соответствии с условиями кредитного договора.

Уж как Вам директор будет возмещать, другой вопрос… Но перед банком обязательства несёте Вы. И спрашивать будут с Вас.

Так что разбирайтесь со своим директором как-то за рамками кредита.

Удачи!

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Полина! Если в расписке он написал, что он сам будет платить в полном размере, то он и буде платить. Остальное — это его отговорки ничем не обоснованные документально.