Банк Русский Стандарт

Добрый день!

У меня имеется задолженность перед банком Русский Стандарт, по кредитным картам. Получилось так, что я потеряла работу и соответственно не могу оплачивать кредит. Недавно я устроилась на работу, у меня зарплата на данный момент 7400 р на руки. Денег физически не хватает. У меня на иждивении ребенок, я в разводе, и на данный момент на 17 недели беременности, у меня угроза прерывания. Сегодня пришли приставы с банка домой к моей матери в мое отсутствие и собрались описывать имущество матери. Дело в том, что ни повестки в суд, никакого судебного решения у нас нет. Неоднократно мне угрожали, осенью на нервной почве у меня случился выкидыш на сроке 6 недель. Моей матери говорили, что надо мной надо закрыть крышку гроба. Правомерны ли действия представителей банка? Какие могут быть последствия? Могут ли за мои долги описать имущество матери, тем более у нее все по-одному - один телевизор, один холодильник

Заранее спасибо.

Надежда, 27 лет

, Надежда, г. Ессентуки
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К Вам скорее всего пришли коллекторы.

1. Вам необходимо написать на них заявление в полицию о вымогательстве с них денег

2. Сходить в службу судебных приставов по адресу вашей прописки и уточнить есть ли в отношении Вас исполнительное производство.

3. сходить в суд по месту вашей прописки и уточнить есть ли в отношении вас судебные дела.

Если выдан лист и есть решение суда, то подать тому судье, который вынес решение ходатайство об рассрочке исполнения решения суда (с документы обосновывающими ваше тяжелое положение).

«Приставы банка» не имеют права производить какие либо действия, их Вы можете даже не впускать в квартиру и вообще с ними разговаривайте только через суд.

Если в суд еще не вынес решения и только только подали на вас, заявите о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

Надежда
Клиент, г. Ессентуки

Добрый день!

А могут ли за долги описать имущество матери в квартире, в которой я прописана, но собственником является мать? Есть ли какие-нибудь статьи по этому поводу?

Заранее спасибо

Нет, не могут.

Мать покажет документы, что квартира и имущество ее, а не ваше.

Согласно закона каждый отвечает за свои обязательства сам.