Раздел квартиры после развода

Дочь около года в разводе.Подала исковое заявление о разделе имущества(квартиры,приобретенной в браке,но находящейся в собственности бывшего мужа).

Вчера,получив повестку в суд,бывший муж предложил оформить дарственную на ребенка,выдвинув условие чтобы посторонние люди в

квартире не проживали.Как лучше поступить дочери в этой ситуации?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Предложение оформить дарственную на всю квартиру или 1/2?

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Извините за неправильную формулировку вопроса.Бывший муж предлагает оформить дарственную на ребенка(на всю квартиру)ю

Идите оформляйте и отзывайте свои требования о разделе имущества на заседании.

выдвинув условие чтобы посторонние люди в квартире не проживали.

Михаил

А Вы разве готовы пустить чужих людей на территорию собственности ребёнка?!

Напишите ему расписку и заверьте у нотариуса, что до достижения 18летнего возраста ребёнка Вы обязуетесь не заселять никого в эту квартиру...