Чей паспорт предъявлять?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, чей паспорт мне следует предъявлять в банке при оплате коммунальных счетов, при условии, что оплату произвожу не за свою квартиру, соответственно и счета не на мою фамилию. Благодарю.

, Катя,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Исключительно ваш паспорт, так как во-первых вы не имеете право предъявлять чужой паспорт, а во-вторых именно вы совершаете сделку с банком по перечислению денежных средств