Может ли продать квартиру собственник жилья при составленном завещании на родственника

Доброго времени суток.

Мои родители оформили на меня дарственную на квартиру лет 7 назад и написали пару лет назад завещание на эту же квартиру. Собственник – мама. Такой вопрос: имеют ли права они продать или подарить эту квартиру кому-нибудь без моего разрешения?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Молодцы)) Сказать нечего… И дарственную, и завещание… может ещё и купля-продажа там присутствует?

Если они на Вас оформили дарственную — то прямая дорога в регпалату и получать свидетельство на право собственности на основании этого договора дарения на своё имя и не задумываться дальше над вопросом

имеют ли права они продать или подарить эту квартиру кому-нибудь без моего разрешения

Виктория

потому что когда Вы станете собственником — тогда точно без Вашего ведома никто ничего не сделает!

А так — три воды на киселе...