Выписка из служебного жилья

Здравствуйте. У меня такой вопрос : Я проживаю в служебной квартире в которой прописаны я,моя сводная сестра(по линии матери) и мой отец. Квартира была выдана моему отцу. Суть вопроса - можем ли мы выписать мою сводную сестру без её согласия?

, Валерий, г. Самара
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Валерий.

       Если служебная квартира была предоставлена Вашему отцу для проживания вместе с семьей, в состав которой входила и была прописана с разрешения собственника и сводная сестра по линии матери, то  выписка, или снятие с регистрации из жилого помещения осуществляется по инициативе самого жильца, или, при отсутствии его добровольного волеизъявления — на основании решения суда по иску собственника жилья (организации, предоставившей служебное жильё) при наличии достаточных на то оснований (например, непроживание в данном жилище на протяжении более полугода без каких либо уважительных причин).