Как выписать бывшую жену из приватизированной квартиры?

Подскажите пожалуйста. Есть квартира собственником являлась моя мама. Сейчас она подарена моему племяннику, собственник теперь он. В ней прописаны я, мой сын, и бывший муж, который не проживает в ней уже полтора года и не платит комуналку. Я и сын будем выписываться из неё. Как выписать бывшего мужа?

, Оксана, г. Малоярославец
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Оксана! Племянник должен подать  в суд на вашего бывшего мужа иск об трате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Оксана
Клиент, г. Малоярославец

Спасибо. Какие нужны для этого документы?

Договор дарения, «зеленка» на квартиру, выписка из поквартирной карточки (в вашем регионе моджет по другому называться)  о количестве прописанных, копия паспорта племянника и оплата госпошлины 400 руб. ну и само исковое, конечно, в 3-х экз.