Оформление попечительства над братом 17 лет

Здравствуйте! Могу ли я оформить попечительство над родным братом 17 лет,мне 22. Мама умерла а отец с нами не проживает длительный срок. Я работаю,жилье есть,официально не замужем. Может для положительного решения потребуется вступить в законный брак?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Возможно. По данному вопросу вам необходимо обратиться в отдел Опеки и Попечительства по месту проживания вашего брата. Вам специалисты выдадут Заявление и пакет документов. И потом установите опеку над родным (кровным) братом.