А в чём плюсы и минусы приватизации?

а в чём плюсы и минусы приватизации?

Если будут дом расселять,нам достануться наши же метры или нет,у нас 3х комнатная квартира

, Светлана, г. Ногинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Светлана, здравствуйте!

Приватизация — это передача в собственность на безвозмездной основе помещения занимаемые по договорам социального найма, то есть квартира у вас будет в собственности, а не будет принадлежать местной администрации. Кроме того, бесплатная приватизация отменяется после 01.03.2015 года.

Не совсем понятен ваш вопрос о расселении. Уточните ваше жилье признано аварийным? На каком основании вас расселяют?

В случае расселения вам должны представить квартиру не меньшей площади, приходящейся на 1 человека. Меньшей площади предоставить квартиру не имеют права.

Желаю удачи!