Может ли начальник мне повесить недастачу когда при мне не делал не кто ревизии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ РАБОТАЮ ГОД ПРАДАВЦОМ решила уйти с работы так как нашла новую высокооплачимую работу началиница меня взела без ревизии и тут когда я решила увольняца она решила сделать ревизию у нас не достача 35 тысяч хотя я работала честно может ли она мне что то предьявить когда она не делала не какой ревизии уже 1 год и когда я устраивалась при мне ни кто не делал ревизии ?что она может что нет *?что может грозить мне ?*я не брола не копеечки но так как я ее бросаю первая подозреваемая это я(((

, алена, г. Набережные Челны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Имеет значение заключался ли с вами договор о полной материальной ответственности, проводилась ли проверка недостачи, составлен ли какой-нибудь акт, приказ об удержании из заработной платы. Нужно знать конкретно что предпринималось? Или начальница на словах все это вам предъявила?

Она должна была отобрать у вас объяснительную по данному факту, провести проверку и ревизию.

Если сумма недостачи больше чем ваша средняя заработная плата, то взыскать с вас сумму недостачи руководитель может только через суд. Но в данном случае нужно доказать, что именно вы виноваты в недостаче.

Желаю удачи!

алена
Клиент, г. Набережные Челны

здравствуйте еще раз!Нет документов о материальности нет не каких все только на словах и актов тоже нет не каких

Тогда ничего не возмещайте. Если вычтут из зарплаты, то обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы.

Желаю удачи!