Регистрация ООО 50/50

Здравствуйте! Мы открываем ООО в равных долях, как должна распределяется власть в данном случае. Например второй человек будет ген директором, мы согласны, но кем в данном случае будем мы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Ну вообще, высшим органом правления ООО является собрание учредителей, которое и назначает директора. Кстати, сейчас, по новым поправкам, в организации может быть 2 (и более) директора, подписи которых действительны, только если они проставлены на документах вместе (как вариант)

Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна!

Вы в любом случае будете наравне со вторым участником являться учредителем ООО, это дает вам право на совместное решение всех организационных вопросов общества подробно они прописаны в ст.33 ФЗ «Об ООО» компетенция общего собрания, гендиректор непосредственно управляет деятельностью общества его полномочия прописаны в ст.40 ФЗ «Об ООО». Единоличный исполнительный орган общества. В уставе можно ограничить полномочия гендиректора (предусмотреть обязательное одобрение не только крупных, но и иных сделок)

Кроме того, с 01 сентября вступают в силу  изменения позволяющие иметь сразу двух гендиректоров.