Право дочери на квартиру

Мы с мужем в официальном разводе квартиру мать мужа оформила на него как дарственную какие права имеет дочь 16 лет на эту квартиру

Ребенок общий

, Татьяна,
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Т.к. квартира приобретена безвозмездно (подарена), она является собственностью мужа, вне зависимости от того, в браке она приобретена или нет.

Также вне зависимости от того, является ли квартира общим имуществом супругов или нет, ребенок прав на это имущество не имеет, разве что кто-то из родителей долю подарит.

Поучаствовать в этой квартире дочь может только в качестве наследника.