Как получить свидетельство о рег.права собственности в другом городе?

Если на руках только решение суда о собственности в 2\3 долях. Как получить свидетельство о регистрации права собственности, если квартира находится в другом городе и нет возможности туда поехать.?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии с
ФЗ «О государственной регистрации права на недвижимое имущество и
сделок с ним» территория РФ «разбита» на регистрационные округа, в
обязанность которых входит регистрация права на объекты имущества
находящиеся в данном регистрационном округе.

Иными слова регистрация
права на недвижимое имущество осуществляется по месту нахождения такого
имущества.

Выход из вашей ситуации только один — это оформить доверенность на человека, который находится либо может выехать в тот город, где находится квартира. По другому, к сожалению, ни как не получится.