Наследование недвижимости

Доброго времени суток.

Что нужно, чтобы получить наследство (доля в недвижимости умершего)?..

До этого этим вопросом занимался другой родственник, но по непонятным причинам забросил дело и доля собственности до сих пор оформлена на умершего члена семьи.

Нужен какой-то отказ письменный? Или можно просто придти к натариусу и начать все "с нуля"?

, Игорь,
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда наследников несколько, то каждый из них должен заявить о принятии своей доли наследства.В случае, если другой родственник отказывается от доли в наследстве, то ему необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от доли в наследстве. А Вам, в свою очередь, оформить указанную долю в наследство.