Как прописаться в частный дом к бабушке

Дом на 2-хозяев ,полдома принадлежит бабушке.во второй половине давно никто не живет.внучка пыталась прописаться и узнала что может это сделать только с согласия соседа,а кто он неизвестно эта недвижимость была продана уже 3 раза а бабушка не в курсе.

, Денис Николаевич, г. Волжск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис Николаевич.

Если хотите сами купить вторую половину дома, то есть смысл оспорить сделку, т.к. не было соблюдено преимущественное право покупки доли сособственником. А если важна только регистрация, то пусть бабушка подарит внучку часть (можно не большую) своей доли. Та станет сособственником и получит право проживания в доме.

При возникновении необходимости составления процессуальных документов по вашему делу — обращайтесь в чат.

Удачи вам.