Возврат задолженности по кредиту

Добрый день! Я была в официальном браке с 11.07.2008, во время которого у меня родился один ребенок. С 17.01.2012 я перестала жить с мужем и вести с ним общее хозяйство. Официально брак прекращен 18.12.2012 на основании решения мирового судьи от 16.11.2012, о чем было выдано свидетельство 25.12.2012. В период с 17.01.2012 до официального расторжения брака бывший муж заказал через интернет кредитную карту Тинькофф и взял кредит в размере 50 т.р., которым ни я, ни мой ребенок не пользовались. Во время оформления кредитной карты мой номер телефона был указан как один из контактных, а адрес проживания тот, по которому проживаю я не смотря на то, что по этому адресу он никогда не был официально зарегистрирован и перестал по нему проживать 17.01.2012. Через некоторое время почтой РФ мне стали приходить письма о задолженности по кредиту моего бывшего мужа. Работников банка я уведомила о том, что по данному адресу мой бывший муж не проживает и его контактных номеров телефона у меня нет, т.к. он их часто меняет. В данный момент его задолженность по кредиту возросла вдвое и если задолженность не начнут погашать, то будет судебное разбирательство, по решению которого половину задолженности должна буду погасить я, т.к. на момент взятия кредита наш брак не был официально расторгнут. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации?

, Елена, г. Самара
александр денисов
Юрист

кредит брал муж и вы ничего не должны. банки очень редко подают на раздел совместного имущества. не переживайте. пишите заявление-жалобу в банк, что вы не имеете отношения к этому кредиту.