Производственная травма

Официально не трудоустроен, работал на высотных работах без допуска, получил серьезную травму. Есть возможность получить компенсацию за увечья? Есть свидетели

, Михаил, г. Новосибирск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Попробовать можно, но для начала Вам нужно установить факт трудовых отношений, чтобы оформиться официально. Плюс… Вы работали без допуска — это нарушение и со стороны работодателя, что Вас допустили, и с Вашей стороны — не соблюдение техники безопасности.

Поэтому, честно говоря, даже при наличии свидетелей, компенсацию получить мало вероятно.

Михаил
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за быстрый ответ. А чем чревата данная ситуация для работодателя?

А чем чревата данная ситуация для работодателя?

Михаил

Если честно — особо ни чем… Если штраф и будет, то копеечный.