Оформление право наследования

Здравствуйте,такая сиутация,погиб отец,у которого осталась собственность(автомобиль).Могу ли я будучи не единственным наследником оформить собственность на себя,с письменным отказом других наследников?и нужен ли отказ от наследника(дочери),которая живет в браке,то есть отдельно?

, Салават, г. Мелеуз
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Салават.

Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего. Поэтому, для того, чтобы стать единственным собственником наследуемого имущества необходимо  получить письменный отказ от своей доли в наследстве в вашу пользу от всех наследников первой очереди. Отказы подаются нотариусу.

Удачи вам.