Менять ли права при смене фамилии

Добрый день, я вышла замуж и сменила фамилию.

Нужно ли мне менять права или достаточно иметь при себе помимо прав (на старую фамилию) копию свидетельства о браке и паспорт на новую фамилию? В страховку я вписана под той фамилией, что в правах (старая).

, Елена, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Елена, нужно менять. Формально, любой инспектор может отстранить Вас от управления ТС, из-за отсутствия действующего водительского удостоверения.

Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, не соглашусь со своим коллегой.

Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты и смена фамилии не является основанием к замене водительского удостоверение и никакие штрафы не предусмотрены.

Вам необходимо только возить с собой свидетельство о заключении брака, либо его нотариально заверенную копию.

Спасибо!