Как правильно решить проблему

Добрый день. Возникла такая ситуация. Ездил в гости к брату на дачу. У них на охране две сабаки. Одна из них не на привязи.Во время передвижения эта сабака хваталась за калёса моего авто и прокусила три калеса. Тоесть получились боковые прорезы. сторож это всё видел. После разговора со сторожем он направился к председателю с пояснениями..Также мы с ней созванивались и преложили разойтись с миром.Тоесть они пакупают три балона и мы забываем про всё. ( так как в шиномонтаже сказали что балоны лучше выбрасить.это безопасность движения).Но ответ преседателя был такой..что сабака приблудная и ничего платить не будем. Есть видео и фото сделаные также с другой машины.

как нам быть???

, денис, г. Ногинск
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

 Обращайтесь в суд  с иском к СНТ о компенсации материального и морального вреда.

Для более подробной консультации обращайтесь по адресу: Московская область, г.Ногинск, ул.3 Интернационала, д.92 (тел.8-906-720-16-60).

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.