Вызывают в суд

Здравствуйте! Я работаю продавцом в магазине строительных материалов. Подскажите, пожалуйста, несколько месяцев назад покупательница заказала плитку, внесла предоплату 7000 рублей и получила в ответ товарный чек на предоплату. За плиткой (где-то через неделю после этого) покупательница приехала в магазин без товарного чека, но, сославшись на то, что живет очень далеко, попросила отдать покупку без товарного чека. Мы пошли на уступку и, после того как она внесла недостающую сумму - 5 300, отдали товар с кассовым чеком. Для себя мы в тетради отметили, что товарный чек у покупательницы потерян, подписи ее там нету. Спустя где-то полтора месяца покупательница обратилась к директору магазину с тем, что мы ее обманули на 7 тысяч рублей, то есть якобы когда она забирала товар и вносила доплату мы не пересчитали стоимость покупки с учетом внесенной предоплаты 7 тысяч рублей. Директор заявил, что верит продавцам и заявление ее не принял, после чего она обратилась в суд, требуя возврата предоплаты. Сейчас меня и мою коллегу вызывают в суд, что делать в такой ситуации? Если ли шанс доказать, что я права?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

А Вас-то зачем в суд? В качестве свидетеля? Ответчиком по делу должна быть организация-продавец, т.е. магазин.