Перевод ООО с одного региона в другой

Добрый день, ООО зарегистрировано в г. Москве, деятельность ведется г. Казань, каким образом и какие документы нужны для постановки на учет фирмы в г. Казань,

С уважением, бухгалтер

, Диана, г. Казань
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для этого вам нужно подать в прежнюю налоговую следующие документы:

1. Заявление по форме 13001 о смене юридического адреса ООО
В Заявлении заполняются:
на стр.1. – галочка на пункте 2.2.,
пункт 3; Лист «Б» — галочка в пункте 1.1.,
пункт 1.3. – пишется наименование органа;
пункт 1.3. – указывается адрес.
В Заявлении лучше указать, что изменения вносятся путем внесения изменения в новую редакцию Устава, и представить Устав в новой редакции.
2. Протокол о внесении изменений в Устав Общества,
связанных со сменой юридического адреса ООО.
Составляется в случае, если в Обществе количество участников составляет 2 и более лиц.
В протоколе рассматриваются вопросы о смене адреса местонахождения Общества с ограниченной ответственностью, об утверждении Устава Общества в новой редакции с измененным адресом ООО, и государственной регистрации изменений.
3. Решение о смене адреса ООО
и внесении изменений в Устав Общества.
Решение составляется только в случае, если Общество состоит из одного участника. В решении рассматриваются вопросы о смене адреса местонахождения Общества, об утверждении Устава Общества в новой редакции, и государственной регистрации изменений.
4. Устав ООО в новой редакции с измененным адресом
Составляется в двух экземплярах
Устав Общества составляется в двух экземплярах, подписываемых на прошивке Заявителем – Генеральным директором Общества. Оба экземпляра подаются в регистрирующий орган, который впоследствии вернет вам при получении один из экземпляров со штампом. Устав утверждается Общим собранием участников, на котором было принято Решение о внесении изменений. В Уставе Общества необходимо указывать новый адрес местонахождения Общества.
5. Копия договора аренды помещения
по новому юридическому адресу ООО.
Копия договора аренды прикладывается для подтверждения адреса. Кроме того к договору необходимо приложить копию Свидетельства на право собственности помещения от собственника.
6. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за смену адреса ООО
Оплата пошлины обязательна
Государственная пошлина составляет 800 руб. за регистрацию изменений, вносимых в учредительный документ Общества – Устав (за выдачу копии Устава пошлина не взимается). Для регистрирующего органа достаточно приложить квитанцию об уплате пошлины по форме ПД-4СБ. Плательщиком обязательно должен быть указан Заявитель, то есть Генеральный директор общества.

Подробнее можете почитать здесь http://www.mosuruslugi.ru/articles/1075/