Влияет ли при разводе переписка в интернете отказа жены от всего?

Добрый вечер!Такой сложный вопрос,от меня ушла жена мы не живем с ней вместе уже три месяца,она хочет развода.В браке у нас куплена квартира на меня оформлена,взяты кредиты на меня и совместный ребенок.Я хочу чтобы ребенка она оставила со мной два месяца она переводила алименты на него и к ребенку даже не приезжала,есть интеренет переписка где она отказываеться от всего и что типо я не мать ребенку и никогда ей не была.Возможно сделать чтобы ребенок остался со мной?

, Александр, г. Электрогорск
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

Разводитесь у мирового судьи, сразу определяйте место жительства ребенка с Вами и составьте нотариальное соглашение о разделе имущества, где жена от всего откажется, иначе Вам придется делить все имущество в суде (при этом жена должна знать, что делится не только имущество, но и кредитные обязательства). Интернет-переписку суды не любят, можете ее приобщить, но при необходимости суд может попросить нотариально удостоверенный протокол осмотра письменного доказательства (т.е. нотариус войдет на Вашу страничку и удостоверит переписку).

Удачи! С уважением, адвокат
Аладышева Елена Владимировна.