Льготы на жкх для многодетных семей

Мы многодетная семья,хотим получить льготу за вывоз мусора:

(Освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата 50% другими совместно проживающими членами семьи ) .

Обратились в МФЦ, сказали такой льготы нет. Куда нам обращаться,на какой закон или постановление ссылаться?

, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Закон города Москвы №60 от 23 ноября 2005 года «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

1. Компенсационные выплаты в размере 450
руб. в месяц установлены семьям с тремя или четырьмя детьми, 900 руб. —
с большим количеством детей на возмещение расходов за коммунальные
платежи и оплату жилья.

2. При рождении ребенка предусмотрена компенсационная выплата в размере 14 тыс.500 рублей (единовременная).

3. Пособие в размере 750 руб. в месяц выплачивают на каждого ребенка в
возрасте от 1,5 до 14 лет, но лишь только тогда, когда семейный доход
не превышает 8000 руб. на одного человека.

4. Компенсационную выплату за рост стоимости продуктов в размере 675
руб. в месяц представляют на каждого малыша до трехлетнего возраста.

5. Компенсацию за рост стоимости жизни в размере 600 руб. в месяц на
каждого ребенка предусмотрена для семей, где трое или четверо детей, а
если детей больше, то 750 руб. Ее предоставляют детям до 16 лет, если
они учатся — до 18 лет, вне зависимости от сумм дохода семьи.

6. 218 руб. в месяц в виде компенсации за пользование телефоном.

7. 5000 руб. один раз в год выплачивают за расходы, связанные с приобретением одежды для каждого ученика.

8. Семьи, в которых пять и больше детей, имеют право на ежемесячную
компенсационную выплату 900 руб. на покупку детских товаров. Если детей
10 и больше, эта сумма составляет 750 руб. на каждого
несовершеннолетнего до 16 лет, а для учащихся — до 23 лет.

9. Детям многодетной семьи и одному из родителей предоставляется
бесплатный проезд на городском транспорте. На рассмотрении находится
закон о предоставлении бесплатного проезда обоим родителям.

Нет в Москве льгот за вывоз мусора.

Татьяна
Клиент, г. Москва

1.7. Многодетным семьям, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет:

(в ред. постановления Правительства Москвы от 16.06.2009 N 564-ПП)

- оплата в размере 30 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 30 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению;

- освобождение совместно проживающих детей от платы за вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов и оплата стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов другими совместно проживающими членами семьи в размере 50 процентов независимо от вида жилищного фонда.

А как же это постановление и Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 7 декабря 2004 г. N 850-ПП ?