Покупка, продажа долей квартиры

Доброго вечера!Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: мы с мужем живем в 2х комнатной квартире с двумя малолетними детьми, общая площадь квартиры 45 кв.метров(жилая 27 кв.метров). Квартира приватизирована на троих(я, моя мама и сестра младшая).Сестра решила продать свою 1/3 доли. Мы хотим эту долю выкупить используя материнский капитал за второго ребенка.Но сестра ставит ограниченное время выкупа доли,а материнский капитал мы только сейчас оформляем,т.к. ребенку младшему всего 1,5 месяца.Если мы не успеем оформить материнский капитал к поставленному сестрой сроку, может ли она продать долю кому-нибудь "левому",т.е. чужому человеку? Я даже теряюсь,что вообще можно делать в этой ситуации чтобы защитить детей. Заранее благодарим за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Для продажи своей 1/3 доли вашей сестре потребуется согласие всех сособственников, т.е. и ваше и вашей мамы. У вас как у сособственников первоочередное право покупки ее доли.