Переписать долю в квартире с мужа на несовершеннолетнюю дочь

Муж хочет передать долю собственности своей дочери. Квартира куплена в браке и мы с мужем имеем по равной доле 50% на 50% как правильно это сделать? Какие документы необходимо нам собрать. Квартира в собственности более 3 лет. Дочери 13 лет.

, Надежда, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Лучше всего подойдет договор дарения, т.к. между близким родственниками налог не взимается.

Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Надежда.

В дополнение к сообщению коллеги скажу следующее. Вам потребуется представить в Росреестр сам договор дарения (в трех экземплярах), квитанцию об оплате государственной пошлины + копия квитанции, свидетельства о государственной регистрации права на каждую долю, ну и конечно помимо Ваших паспортов ещё и свидетельство о рождении дочери (и конечно копию свидетельства) — это подтверждающий документ того, что Вы являетесь её законным представителем.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей