Регистрация ребенка

Добрый день, возможно ли временная регистрация ребенка по месту временной регистрации отца без согласия матери? Нам отказали, мотивируя тем, что необходимо либо присутствие матери, либо нотариально подтвержденное разрешение от матери на временную регистрацию ребенка. Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Место жительства ребенка в соответствии со ст.65 Семейного Кодекса РФ устанавливается совместным согласием отца и матери. При регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей, второй родитель выдает письменное согласие на регистрацию ребенка.

Для временной регистрации несовершеннолетнего требуется:

    Свидетельство о рождении ребенка;Паспорт, если ребенок достиг 14 лет;Паспорт одного из родителей;Временная регистрация одного из родителей если ребенок не достиг 14 лет;Собственник квартиры