Задолжнасть за два года

жена подола на элементы не соглосовав сомной и с какова момента я должен платить и почему она раньше не подовала

, дергунов алексей владимерович, г. Старый Оскол
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с
заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с
момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались
ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты
за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с
момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд
принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были
получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от
их уплаты.

Алименты могут быть взысканы за прошедшие три года, если супруга докажет, что принимала меры к получению денежных средств.