Нашел свой автомобиль

Прошу помочь:Нашел авто похож на мой который в угоне предварительно посмотрю сам инкогнито по контрольным точкам, что делать дальше, если можно то по этапно.

, Влад, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Влад!

Перед тем, как выезжать смотреть неплохо было бы выйти на контакт со следователем, в производстве которого было (или есть, если не приостановлено) УД по факту угона а\м. Либо с о\у ОУР того отдела полиции, где расследуется дело. Обговорить примерную дату, когда собираетесь этим заняться, чтобы нужные люди были не на сутках и располагали возможностью выдвинутся при достижении результата. При себе желательно иметь диктофон, камеру, средства защиты и надежного товарища. В случае обнаружения рекомендую сначала звонить в ДЧ данного отдела (или напрямую следователю) и уже потом стараться найти любого сотрудника полиции на месте, чтобы он дождался приезда вызванных и начал следственных действий.

Влад
Клиент, г. Москва

спасибо что ответили. Дело преостановленно, эту машину я нашел давно на авто.ру, ее продали я не успел перехватить когда продавали. Мой следователь и опер даже из вежливости не вязяли у меня информацию в объявлении был не заретуширован гос.номер. Теперь я знаю где живет новый собственник и хочу по тихому посмотреть, если узнаю то хотелось понять как грамотно дальше двигаться. машина в другом регтоне-Питере.

2 пути есть.

1-й — Вы ищите сами и при подтверждении информируете в ближайшую ДЧ ОВД с представлением копии постановления о возбуждении УД, постановления о приостановлении — т.е. что Вам сможет дать следователь.

2-й — пишете письменное ходатайство о возобновлении следствия и проведении следственных действий. Т.е. о производстве осмотра в вашем присутствии а\м и ее выемки. В этом случае можете в Питер даже не выезжать.

Но рекомендую перед тем, как что-то делать сначала согласовать это с сотрудниками полиции. Иначе можете нарваться на ситуацию, что сообщите об обнаружении, а Вам просто разведут руками и скажут что пока следователь не напишет постановление о возобновлении следствия и установлении срока расследования, или пока прокурор не отменит постановление о приостановлении, они не вправе проводить по данному делу никакие следственные действия.

В идеале выйти бы на этого владельца и договориться с ним о покупке а\м. Осмотреть ее и если уверены, что машина Ваша — дать задаток тысяч 5. А на следующий день, для окончательного оформления притащить  его в МРЭО и приехать туда с сотрудниками полиции. Это был бы беспроигрышный вариант.