Исковое заявление в суд о признании отцовства и взыскание алиментов

скажите пож-та кто должен оплачивать днк,если отец ребенка не признает?может ли суд обезять меня сделать днк за свой счет.я ведь не сомневаюсь что это эго ребенок.он же в сомнениях.и если суд обяжет как быстро он вернет мне затрченные деньги?

, Гульназ насартимовна, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оплата экспертиз
относится к судебным издержкам, оплачивается стороной, заявившей о проведении
такой экспертизы. Судебные издержки взыскиваются стороной, в пользу которого
состоялось судебное решение. То есть, в этом случае Вы будете вправе возместить
понесенные издержки с другой стороны. Ст.ст. 94, 95, 96, 98 ГПК РФ.