Получить алименты не состоя в браке

Здравствуйте! Возможно ли подать на алименты не состоя в браке и как написать заявление, на стенде где написано заявление написано я вступил в брак с ответчиком и дата, а как если не в браке.

  • исковое заявление
    .docx
, Людмила, п. Серпухов-11
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Людмила, если отце записан в свидетельстве о рождении ребенка, то пишите, что проживала совместно с Ф.И.О., имеем совместного ребенка, св-во об установлении отцовства серия №, а потом все по тексут.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Людмила, добрый день. Если отец ребенка офоциально признал отцовство, т.е. с видетельстве о рождении ребенка записана его ФИО, то указывайте ...
«В период с „__“________20__г. по
»__"________20__г. я находилась с Ответчиком _______________________
в фактических брачных отношениях. "

Если же в свидетельстве -, то подаете Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.