Дети под опекой и их участие в приватизации

Дети под опекой участвовали в приватизации квартиры в малолетнем возрасте. можно ли сейчас отменить приватизацию и получить квартиры этим детям,если жилье старое и неблагоустроенное. Детям сейчас более 18 лет.

, Оксана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством РФ, и скорее всего маловероятно что вы сможете решить данный вопрос поскольку данные граждани уже полностью совершеннолетние и у них есть в собственности жилое помещение — всё это надо было делать раньше. Для начала подайте заявление с данными вопросами в адрес главы администрации по месту жительства.