Как правильно все оформить

Вообщем история такая,мы выйграли суд по дачи денег под расписку,через 10дней судья отдает нам листы с которыми посылает к приставам.Но тут звонит нам ответчик и говорит что привезет нам 20т . Внимание вопрос,как нам правильно это написать что часть денег отдана,чтобы не влипнуть еще,т.к.он требует бумажку!

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Оформляете возврат 20 тыс. распиской. Если это только часть долга, то предъявляете исполнительный документ приставам, пристав возбуждает исполнительное производство на всю сумму долга, после чего должник предъявляет приставам Вашу расписку о частичном погашении суммы долга, а пристав взыскивает с должника остаток долга.

Удачи Вам!