Оба на жёлтый

Ехал по главной дороге на скорости 60 км/час не успевая без применения экстренного торможения остановиться на жёлтый решил проскочить на жёлтый свет светофора и как только мой автомобиль на метр зашёл за желтый свет загорелся красный, объвиняют в том что это уже было запрещено но остановиться шансов не было.Второй водитель начал движение как только у него загорелся жёлтый,как можно применить ко мне правило 6.14 и как дальше быть?Получается,что мы оба поехали на запрещаюший свет светофора,но вину полностью кладут на меня.

  • ДТП
    .mp4
, Владислав, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав. Вам стоит заявить ходатайство о проведении экспертизы. И только эксперт может установить кто и как ехал. Обращайтесь.