ЭОС требует долг

Пришло постановление от 19.02.2013 об окончании исп.производства,сумма взыскана частично.В настоящее время совсем другое агентство ООО ЭОС требует остаток долга.Какой срок повторного предъявления исп.документа к исполнению?Может ли коллекторское агентство требовать долг банка,если в договоре не указано,что банк может передавать права требования другой организации.

, Лилия,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Банк может передавать долги коллекторам. Лист может быть предъявлен на следующий же день после его возвращения.

Напишите такое вот письмо в банк http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

Это обезопасит Вас от коллекторов и Вы будете общаться только с Банком.