Как бороться с кошатницей в подъезде

Здравствуйте! У нас очень большая проблема- мы приобрели квартиру в многоэтажном доме , в нашем подъезде на первом этаже проживает кошатница, в подъезде стоит ужасный запах.....все бы ничего, но невозможно открыть окно на улицу, проветрить квартиру- та же картина....она открывает окно, вывешивает свои вещи для проветривания....Подскажите куда и как обратиться. Спасибо.

, Светлана, г. Калининград
Игорь Харитонов
Юридическая компания "Харитонов и Партнеры", г. Калининград

Здравствуйте Светлана!

Согласно правилам содержания домашних животных, утвержденных в нашем городе, в квартире не должно находится более 2ух взрослых особей домашних животных, поэтому Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением к Участковому уполномоченными полиции.

Однако государственные органы очень редко занимаются данным вопросом, поэтому шансов достаточно мало, если только в результате содержания кошек не наносится ущерб имуществу жильцов дома, общему имуществу жильцов в многоквартирном доме, или не имеет место серьезного нарушения прав и законных интересов соседей данной женщины.

Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.
С Уважением, Харитонов Игорь.
Калининград

Светлана
Клиент, г. Калининград

Добрый вечер, Игорь! Когда можно с Вами пообщаться?

Светлана, Нажмите «сообщение юристу» и напишите что вы хотели бы обсудить Ваш вопрос. Я дам Вам номер телефона, созвонимся и все обговорим.

С Уважением, Харитонов Игорь.
Калининград