Про алименты и право изменить ребенку фамилию без согласия отца

Здравствуйте! Я замужем за человеком, который до меня был в браке. Имеет дочь 7 лет. Развелся с бывшей супругой, когда дочери было 4 года. В данный момент мы ждем второго совместного ребенка. На его адрес пришло извещение о вызове к судебному приставу в качестве должника по выплате алиментов. Подскажите пожалуйста, если его дочери поменяли фамилию без согласия отца - говорит ли это о том, что его лишили родительских прав? И должен ли мой супруг в таком случае по законам РФ выплачивать алименты.

P.S. Мы живем в Крыму и в связи с этим у нас меняется законодательная база.

, Алиме,
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте. А как ребенку могли поменять фамилию без согласия отца? В любом случае, если им признано отцовство, то он обязан платить алименты.