Получение устава

Могу ли я как учредитель получить в налоговой инспекции без доверенности,так как доверенность мне не дают,в связи с конфликтной ситуацией следующие документы: копию учредительского договора и Устава(со всеми изменениями,протоколами собраний)и баланс (бух отчёты)за 2012-2013 года,с отметкой Н.О.

, Дмитрий, г. Саратов
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Дмитрий.

 Сам по себе статус учредителя никаких особых привилегий не дает, но копию устава теоретически может получить любое лицо. Могут правда отказать если в уставе содержатся паспортные данные, но тут разные налоговые поразомну поступают.

 Насчет бух.отчета, сейчас выдача бух.отчета это гос.услуга, которую оказывает Росстат.

 С уважением.