Кредитор оскорбляет

Я брал деньги в долг, во время отдать не смог, кредитор подал в суд и выиграл. я не отказывался отдать деньги, сейчас я по решению суда плачу ему сколько могу. но он постоянно ко мне приезжает ко мне во двор дома и требует что б отдал срочно всю сумму при этом кричит так что б все соседи слышали оскорбляет что я не порядочный человек что я не честный и т.д. так же говорит всякие гадости про меня жене и другим людям. Как можно защитится от таких действий. Спасибо

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете написать заявление в полицию по статье вымогательство и оскорбление.

Думаю проведенная проверка немного успокоит кредитора.