Сумма уплаты алиментов если есть второй ребенок в гражданском браке

здравствуйте!у меня первый брак был официальный есть ребенок,сейчас гражданский, есть ребенок,вопрос сколько я буду платить алименты если есть второй ребенок?

, Константин, г. Иркутск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети
, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей. 2.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

Вы будете платить одну треть от дохода, независимо от каких браков, официальных или гражданских, рождены дети.