Регистрация автомобиля в ГИБДД

Добрый день. Я приобрел автомобиль и хотел поставить его на учет с сохранением предыдущих номеров. Но мне сказали, что я не могу поставить на учет автомобиль пока я не оплачу все штрафы прежнего владельца. Законно ли это?

, Рада, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, это не законно. Вы не имеете никакого отношения к штрафам прежнего собственника, а прежний собственник не имеет отношения к Вашему авто.Инспектор не в праве отказать в регистрации. Вы можете обратиться в прокуратуру.